453
Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - 1933)
Maternità
Olio su cartone
cm. 45,5x31
Firmato in basso a destra: Adelfo Tommasi. Sul verso: antico cartellino dattiloscritto con descrizione dell'opera; etichette con numeri di riferimento; antichi cartellini con autore e titolo. Provenienza: Firenze,Collezione Bongi.