Autori Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni
Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Todi, 2005)
Olympia, 1970
Olio su tela
cm. 55x100
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica Archivio Opera Piero Dorazio su foto, n. arch. 70 120410 182155 010. Provenienza: Galleria Mucciaccia, Roma.