Autori Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

190

Alberto Pisa
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1903)

Santa Maria Novella, 1890

Acquerello su cartone
cm. 25,5x35
Firmato in basso a destra: Firenze 1890 A. Pisa.Sul retro: antica scritta a matita " S. Maria Novella/ 98-99"Provenienza: Firenze, Collezione privata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima