Paravento
da tavolo con cornice e piede in legno intagliato con motivi di fiori di ciliegio. Al centro pannello circolare in seta lavorata a ricamo in ricchissima policromia con scena di fiori e uccelli Giappone, fine del XIX ? inizio del secolo.