Potiche
con coperchio con presa a forma di Cane di Fo dipinta sull'esterno a smalti policromicon motivi geometrici e floreali, su cui si dispongono classiche raffigurazioni di ?navinere' (Black Ships) e personaggi olandesi Giappone, prima metà del XX secolo.