Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo - I

Servito

in porcellana bianca e oro zecchino, Rosenthal, Aida XX sec.Composto da: 1 zuppiera tonda con coperchio, 1 zuppiera senza coperchio, 2 alzate ovali, 2 piatti di servizio ovali, 1 piatto ovale medio, 1 piatto ovale grande, 2 piatti di servizio tondi, 2 piatti di servizio piccoli, 1 salsiera, 35 piatti piani, 11 piatti fondi, 12 piattini da dessert, 12 piattini da te e 12 tazzine, 12 piattini da caffè e 12 tazzine, 2 zuccheriere (una con mancanze), 2 brocchette una alta e una bassa, 1 cafffettiera e 1 teiera, 12 coppe, 17 piattini. Totale 150 pz.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima