235

Giuseppe Capogrossi
(Roma, 1900 - 1972)

Superficie, 1950

Olio e tecnica mista su tela
cm. 80x60
Autentica di Maurizio Fagiolo dell'Arco su fotografia.Provenienza: Edgardo Mannucci.
€ 45.000,00 / 55.000,00
Stima