Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Luci di Versilia

Olio su compensato
cm. 104,5x101,5
Firmato in basso a destra: G Chini. Sul verso: "Galileo Chini Luci di Versilia/Firenze/Via del Ghirlandaio 42"; cartellino consunto di Esposizione Fascista..
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima