Francesco Galante
(Margherita Di Savoia, 1884 - 1972)

Pomeriggio estivo

Olio su tela
cm. 65,5x51,5
Firmato in basso a sinistra: F. Galante. Sul verso: etichette IVĀ° Premio Naz. Di Pittura F.P. Michetti, Francavilla al Mare agosto-settembre 1950.
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima