232

Sebastian Matta
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Corazon fornicado, 1970

Olio su tela
cm. 72,5x67
Sul verso: a pennarello "Archivio 82-005117- Arte M." e "N. C. 5283"; timbro Galleria Arte Mercurio, Milano. Autentica di Ramuntcho Matta su certificato Digitarchives (con misure dell'opera errate), n. CAN070F988.Provenienza: giĆ  collezione Giuseppe Mercurio.
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima