231
Zoran Music
(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)
Collina Dalmata, 1966
Olio su tela
cm. 81x100
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbro Galleria Seno, Milano; timbro Galleria L'Artistica, Campi Bisenzio. Provenienza: Galleria L'Artistica, Campi Bisenzio. Autentica su foto di Ida Cadorin Music.