Natale Attanasio
(Catania, 1846 - Roma, 1923)

L'attesa (o I parenti dei carcerati), (1898)

Olio su tela
cm. 35,5x50,5
Firmato in basso a destra: N. attanasio/Roma.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima