413

Fernando Botero
(Medellin (Colombia), 1932)

Senza titolo, 1954

Tecnica mista su carta
cm. 51x42
Firma, data e dedica in basso a destra. Autentica dell'autore su fotografia. Provenienza: collezione privata, Milano; collezione privata, Rapallo.Esposizioni: 2006, Casa d'Aste Finarte, Milano; 2007, Centro d'Arte Mercurio "Novecento", Rapallo.
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima