Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Verso la valle di Falciaia (mattino), 1933

Olio su tavola
cm. 22,5x35,5
Firmato e datato in basso a sinistra: Levelyn Lloyd 33. Sul verso, ad inchiostro: "Levelyn Lloyd/Verso la valle di Falciaia (mattino)/27 maggio 1933/I Pinzuti. La marsiliana/maremma".
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima