Giulio Rizzardini
Avanzi del Castello di Marte Acque Giulio Ora Piazza Vittorio Emanuele - Roma
Acquerello su carta
cm. 73x92
Firmato in basso a sinistra: Giulio RizzardiniSul passepartout a sinistra: ad inchiostro "Avanzi del Castello di Marte /acque Giulio/ Ora Piazza Vittorio Emanuele - Roma".