Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - 1933)

Campagna, 1879

Olio su tavola
cm. 17,5x28,5
Firmato e datato in basso a destra: A Tommasi 79. Sul verso ad inchiostro: "Questo dipinto venne regalato dal pittore G. Tommasi al pittore Stefano Bruzzi/ e dagli eredi di questi venduto a me./ Piacenza 2-5-1945/Francesco Salvini"
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima