STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II
232
Attr. a Odoardo Borrani
Olio su tela
cm. 50x41
Sul verso, ad inchiostro sul telaio: "Pittore Odoardo Borrani..garantito/proviene dalla grande/collezione Prof. Sante Malmeni/di Firenze (Borgo Pinti 29)".