STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

42440

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Paesaggio con chiesa, Cavallo alla mangiatoia, Asini al barroccio, Somarelli

Acquaforte
mm. 331x493 (foglio); mm. 159x218 (lastra)
Quattro acqueforti firmate in lastra "Gio Bartolena"
€ 480,00 / 580,00
Stima