406
Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Natura morta sulla spiaggia, inizio anni '50
Acquerello su carta
cm 34,8x50
Firmato in basso a destra: V. F. (Villa Fiorita) Pisis. Sul verso: dichiarazione di autenticità a firma Giovanni Comisso in data 16.2.65. Opera archiviata dall'Associazione per Filippo de Pisis con il numero 04357.