STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

42524

Renato Guttuso
(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Quattordici volti femminili, 1969

Acquaforte su carta Fabriano
mm. 500 x 700; mm. 245 x 317; es. 81/100
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistraBibliografia: P. Bellini, Guttuso Opera grafica, Club Amici dell'Arte Milano, 1978, n° 116, pag. 73
€ 150,00 / 250,00
Stima