STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

La Grande Ala d'Italia sul Mondo

composizione commemorativa della trasvolata oceanica del 1927 di Francesco De Pinedo, Cornice intagliata e dipinta centrata da fascio littorio con ascia in metallo.
€ 300,00 / 500,00
Stima