STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

42871

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

La città incantata

Litografia
mm. 500x345; es. 7/125
Racconti / di Mario Tobino ; con sei litografie numerate e firmate da Antonio Possenti ; [introduzione di Pier Carlo Santini]. - Firenze. Edizione di 120 esemplari numerati da 1 a 20 più una testa di serie segnata con le 26 lettere dell'alfabeto dalla A alla Z, più 50 esemplari in numeri romani da I a L fuori commercio, tutti numerati e f.ti a mano dall'artista: copia non numerata f.ta da Mario Tobino e Antonio Possenti
€ 400,00 / 500,00
Stima