STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

285

Giacomo Canova
(Torino, 1851 - 1894)

La cappella della Sindone, 1887

Olio su tela
cm. 105,5x85
Firma e data in basso a sinistra: G.Canova 1887.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima