STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II
Cassa
in noce, piano apribile con gocciolatoio, fronte decorato da stemma in rilievo affiancato da due formelle con mascheroni intagliati, piedi anteriori leonini, XVII sec., cm. 55x144x49