STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

409

Jiri Kolar
(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Arc en ciel, 1980

Collage su tavola
cm. 50x65
Sul verso:etichetta Ollendorff fine Arts, New York, etichetta Walton - Gilbert Galleries, San Francisco, etichetta Andrè Cheneve & Fils Transport con indicazione di provenienza: "Galerie Lelong, Paris"; etichetta Galerie Maeght, New York.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima