STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

270

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Nave al porto, 1955

Olio su tela riportata su cartone
cm. 38x61
Sul verso: timbro Galleria d'Arte Cavour, Firenze.
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima