STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II
Orologio Napoleone III
in bronzo dorato, struttura a volute con festoni sormontato da vaso neoclassico, quadrante in smalto con numeri romani, firmato Marquis a Paris, Francia XIX secolo, cm 70x70x21