STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

Potiche

con coperchio con presa a forma di Cane di Pho dipinta sull'esterno a smalti policromicon motivi geometrici e floreali, su cui si dispongono classiche raffigurazioni di ?navinere' (Black Ships) e personaggi olandesi Giappone, prima metà del XX secolo.
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima