STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

431

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Autoritratto, 1943

Olio su cartone telato
cm. 39,5x29,5
Firma e data in basso a destra. Bibliografia: Piero Santi, Gli autoritratti di Ottone Rosai, Edizione di Rivoluzione, Firenze, 1943, Tav. XII.
€ 9.000,00 / 15.000,00
Stima