Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Veduta di San Rossore con dromedari

Olio su cartone
cm. 10,5x27
Firmato in basso a destra: G. Bartolena. Sul verso: "opera finissima/di Giovanni Bartolena/Mborgiotti" con timbro Collezione Mario Borgiotti; "tavoletta molto bella di Giovanni Bartolena/.."
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima