×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Autori del XIX e XX sec.
Autori del XIX e XX sec.
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Mario Marcucci
(Viareggio, 1910 - 1992)
Vaso verde con fiori, (1983)
Olio su carta riportata su tela
cm. 59,5x43
Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 1985, La Nazione, sabato 20 aprile, p.3, ripr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita