327

Maurice Henry
(Cambrai, 1907 - Milano, 1984)

Le gouvernement sovietique regrette, 1927

Tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 32x24,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso:titolo e data. Provenienza: Galleria GiĆ² Marconi, Milano.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima