232
Robert Rauschenberg
( Port Arthur, Texas , 1925 - Captiva Island, 2008)
Surface Series from Currents, 1970
Serigrafia
mm. 890x890 su foglio 101x101; es. 46/100
Firmato, datato e numerato in basso a destra. Da una serie di 18 serigrafie edite nel 1970