427

Mauro Reggiani
(Nonantola , 1897 - Milano, 1980)

Composizione n. 16, 1971

Olio su tela
cm 100x92
Firma, titolo e data sul verso. Provenienza: Gallerie L'Erede, Livorno; Collezione privata, Bari Bibliografia: 1976, Nello Ponente, Mauro Reggiani, Torino, p.249, n.124; 1990, Luciano Caramel, Reggiani. Catalogo generale delle pitture, Milano, p. 251, tav. 1971 15
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima