172

Raffaele Armenise
(Bari, 1852 - Malgrate, 1925)

Vittima del fanatismo, 1898

Olio su tela
cm. 50,5x60,5
Firmato e datato in basso a sinistra: R. Armenise 1898.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima