Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa , 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto, (1976)

Olio su cartone
cm. 47x40
cornice realizzata dal pittore Nino Tirinnanzi appositamente per il dipinto (firmata al verso).Sul verso: firma e deica.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima