296

Vincenzo Ciardo
(Gagliano del Capo (LE), 1894 - 1970)

I sassi del salento

Olio su tela
cm. 65x78
Sul verso: etichetta Associazione turistica pratese, Mostra di Pittura italiana Contemporanea nelle Collezioni di Prato, 7-30 serrembre 1958, collezione Bruno Tassi. Provenienza: Collezione Bruno Tassi; Esposizioni: 1958, Mostra di pittura italiana contemporanea nelle collezioni di Prato, 7-30 settembre, Prato;.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima