359

Daniel Spoerri
(Galati, 1930)

Tecnica mista e collage
cm. 19x21
Firma in basso a destra. Esposizioni: 2006, Nouveau realisme, 28 ottobre - 2 dicembre, Palestro Arte, Ferrara. Bibliografia: 2006, Nouveau realisme, catalogo della mostra, Palestro Arte, Ferrara, tav. XXVII.Provenienza: Palestro Arte, Ferrara.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima