Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

224

Lorenzo Aliani
(Firenze, 1825 - 1862)

Veduta di Palazzo Balbi a Venezia, 1837

Pittura sotto vetro
cm. 11,5x15
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: "Veduta di Palazzo Balbi a Venezia"; cornice in legno dorato.
€ 400,00 / 600,00
Stima