Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

372

Natale Attanasio
(Catania, 1846 - Roma, 1923)

Uomo seduto, 1882

Carboncini su carta riportata su cartone
cm. 53x36
Firmato in basso a destra: N. Attanasio/Roma 1882.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima