Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

358

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Case sull'argine

Olio su compensato
cm. 33,5x44,5
Firmato in basso a destra: G. Chini. Sul verso: "Case sull'argine/Via VillaMagna Firenze" di pugno dell'artista; A Gianni Mengoni/perché ricordi Galileo Chini/26 maggio 1957 Firenze":
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima