Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

359

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ritorno in fabbrica

Olio su cartone
cm. 45x33
Firmato in basso a destra: L Tommasi. Sul verso: cartiglio "Raccolta d'arte Girolamo Ganucci Cancellieri"; due sigilli in ceralacca; annotazione a matita: "anno 1922".
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima