Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato
239
Coppia di sedie
in legno ebanizzato con inserti in marmo e pietre dure, schienale con cartella traforata centrata da medaglione con uccello sul ramo, gonna mossa, gambe a balaustro. Toscana XIX secolo.