Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato
238
Quattro sedie
in legno ebanizzato con inserti in marmo e pietre dure, schienale sagomato, spalliera centrata da medaglione con uccello sul ramo, gambe troncopiramidali riunite da taversa, Toscana XIX secolo.Imbottite in tessuto e velluto.