Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

380

Michele Gordigiani
(Firenze, 1835 - 1909)

Animazione a Parigi

Olio su tela
cm. 46x61
Firmato in basso a sinistra: M Gordigiani/ Paris (iniziali intrecciate)Bibliografia:1994, A. Baboni, La Pittura Toscana dopo la Macchia, Novara, De Agostini, p. 80; 1994, G. Borsellino, Michele Gordigiani, Torino, Allemandi, p. 313 n. 216.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima