379
Filadelfo Simi
(Levigliani, 1849 - Firenze, 1923)
Valiano e Val di Chiana, (1870-1875)
Olio su tavola
cm. 19x27
Firmato in basso a destra: F Simi (iniziali intrecciate).Sul retro: Cartellino a stampa della Galleria Cancelli di Firenze con scritti Autore e titolo; scritta a matita di grafite del titolo