Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

379

Filadelfo Simi
(Levigliani, 1849 - Firenze, 1923)

Valiano e Val di Chiana, (1870-1875)

Olio su tavola
cm. 19x27
Firmato in basso a destra: F Simi (iniziali intrecciate).Sul retro: Cartellino a stampa della Galleria Cancelli di Firenze con scritti Autore e titolo; scritta a matita di grafite del titolo
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima