Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

366

Filippo Palizzi
(Vasto di Abruzzo, 1818 - Napoli, 1899)

Lotta fra caproni, 1853

Olio su tela
cm. 41,5x63,5
Firmato in basso a sinistra: Fili. Palizzi/1853.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima