365
Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)
Impressioni, 1916
Olio su cartone
cm.20,5x26
Firmato in alto a destra: O. Ghiglia.Sul verso: a matita "O.Ghiglia" ad inchiostro "Impressioni dipinto circa il 1916 a Castiglioncello"timbro Saletta d'arte.