Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

364

Alessandro Abate
(Catania, 1867 - 1953)

Vicolo di Catania

Olio su tela
cm. 56x42,5
Firmato e datato in basso a destra: A. Abate/1903 Catania.Provenienza: Galleria Berardi, Roma.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima