Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

286

Andrea Piccinelli detto Andrea del Brescianino
(Siena, 1486 - Firenze, 1525)

San Cosma

Olio su tavola
cm. 58,55x43,5
cornice in legno con bordo dipinto in oro. L'attribuzione della tavola a Andrea del Brescianino รจ confermata dal Prof. Marco Ciampolini.
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima